• 18 декабря 2017, понедельник
  • Сургут, Мунарева 4

Очный семинар для юристов

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2321 день назад
18 декабря 2017 c 9:00 до 17:00
Сургут
Мунарева 4

«Актуальные вопросы корпоративного права: новеллы законодательства и судебная практика»

1. ОБЗОР ИЗМЕНЕНИЙ КОРПОРАТИВНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА В 2015-2018 ГГ.

НА ЧТО СТОИТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ.

 

2.  ПРАВОПРИМЕНИТЕЛЬНАЯ И СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА.

 

3. НОВЫЕ ПРАВИЛА О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ (Федеральные законы от 28.06.2013 г. № 134-ФЗ и от 30.03.2015 № 67-ФЗ)

4. РОЛЬ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА № 25 ОТ 23 ИЮНЯ 2015 ГОДА НА КОРПОРАТИВНОЕ ПРАВО. Статус юридического лица и его операционная деятельность. Презумпция достоверности ЕГРЮЛ. Проверка полномочий органов управления юридического лица. Одобрение сделок и сделки, совершаемые от имени юридического лица.

 

 5.ПРАВОВОЙ СТАТУС ЕДИНОЛИЧНОГО ОРГАНА УПРАВЛЕНИЯ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА. Наличие нескольких директоров. Правоприменительная и судебная практика привлечения к ответственности органов управления за убытки, причиненные обществу. Недобросовестность и неосторожность действий генерального директора. Разрешение трудовых споров с генеральным директором и конфликт гражданских и трудовых норм.

 

6.КРУПНЫЕ СДЕЛКИ В КОРПОРАТИВНОМ ПРАВЕ. Обзор судебной практики в части сделок совершаемых в процессе обычной хозяйственной деятельности и взаимосвязанных сделок. Проблемы оспаривания крупных сделок. «Золотой парашют» как крупная сделка • 7.ПРОБЛЕМЫ ОСПАРИВАНИЯ РЕШЕНИЙ ОБЩИХ СОБРАНИЙ В СУДЕБНОЙ ПРАКТИКЕ. Условия для признания решений общих собраний ничтожными и оспоримыми. Проблемы созыва общего собрания. Типичные схемы не уведомления участников (акционеров) о проведении общего собрания и способы борьбы с ними. Предупреждение фальсификации результатов

 

8. СДЕЛКИ С АКЦИЯМИ В СУДЕБНОЙ ПРАКТИКЕ. Мнимые и притворные сделки с акциями. Обход права преимущественной покупки акций

 

9.ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ СЛИЯНИЙ И ПОГЛОЩЕНИЙ: АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ И ПРАКТИКА. Обзор судебной практики по вопросам противоправной деятельности (рейдерство) в области корпоративного права. Обзор некоторых типичных схем захвата компаний, активов компаний и/или перехвата управления в компании. Обзор способов противодействия рейдерству на основе судебной практики. Обеспечительные меры, как способ предотвращения недружественных поглощений.

 

10. ИНФОРМАЦИЯ В КОРПОРАТИВНОМ ПРАВЕ. Вопросы предоставления участнику (акционеру) информации о деятельности общества. Гринмейл, как злоупотребление правом не информацию. • РЕОРГАНИЗАЦИЯ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ. Ликвидация Компании. • ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ ОСОБЕННОСТИ РАССМОТРЕНИЯ КОРПОРАТИВНЫХ СПОРОВ ОБЗОР СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ И РЕШЕНИЕ СИТУАТИВНЫХ ПРИМЕРОВ.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше