• 23 октября 2017, понедельник
  • Сургут, мунарева 4

Очные курсы по 44-ФЗ в Сургуте

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2376 дней назад
с 9:00 23 октября до 18:00 24 октября 2017
Сургут
мунарева 4

«Контрактная система в сфере закупок в соответствии с 44-ФЗ от 5.04.2013г. «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

Содержание Курса обучения:

1. Обзор изменений законодательства РФ о контрактной системе в сфере закупок по состоянию на 01.10.2017г, в том числе новые правила составления контрактов, новые требования к участникам закупки.

 

2. Составление и ведение документации в Контрактной системе в сфере закупок. Формы приказов, положений о комиссий, экспертизы исполнения контрактов, проколов, реестров и другой документации предоставляются слушателям на электронном носителе.

 

3. Планирование закупок на 2018 год и плановый период:

Формирование, утверждение и размещение плана закупок в соответствии с ПП РФ №1043, ПП РФ №552.

Формирование, утверждение и размещение плана-графика закупок в соответствии с ПП РФ №553, №554.

Формирование обоснования плана закупок и плана-графика закупок в соответствии с ПП РФ №555.

Порядок формирования и применения Идентификационного кода закупки в соответствии со ст.23 44-ФЗ и Приказом Минэкономразвития России №422.

Случаи обязательного применения преимуществ для участников закупок в соответствии со статьями 28-29 44-ФЗ и ПП РФ №341 (организаций инвалидов), ПП РФ №649 (учреждений уголовно-исполнительной системы).

Обязанность выделения закупок с указанными преимуществами в отдельные лоты. Ответственность за невыполнение указанных норм законодательства.

Расчет необходимого объема закупок у субъектов малого предпринимательства (СМП), социально ориентированных некоммерческих организаций (СОНКО). Применение ограничений и преимуществ для СМП, СОНКО.

Применение национального режима при осуществлении закупок в рамках ст.14 44-ФЗ и в соответствии с ПП РФ №102, №656, №791, №832, №968, №1224, №1236, №1289. Условия допуска по национальному режиму в соответствии с Приказом Минэкономразвития России №155.

 

3. Ведение Реестра контрактов в Единой информационной системе:

Составление и размещение Извещение о закупке товаров, работ, услуг в «Лично кабинете» Заказчика. Внесение информации о контрактах, оплате по контрактам, изменений условий по контракту, исполнение контракта в «Личном кабинете» Заказчика. Особенности составления и работы по исполнению Контракта: изменение цены, объемов, сроков поставки товара, выполнение работ, оказания услуг в Контракте, начисление неустойки (штраф, пеня).

 

4. Ведение Реестра контрактов (договоров), заключенных у Единственного поставщика в соответствии статьи 93 Федерального закона № 44-ФЗ, Бюджетного кодекса РФ, нормативных актов.

 

5. Правила описания объекта закупки:

Обязательное применение при описании объекта закупки требований технических регламентов в соответствии с 184-ФЗ «О техническом регулировании» и требований документов по стандартизации (стандартов, сводов правил) в соответствии со вступившими в силу с 01 июля 2016г. нормами 162-ФЗ «О стандартизации».

 

6. Составление отчетов по Контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг:

Обязанность Заказчика и особенности размещения в Единой информационной системе отчета по СМП, отчетов об исполнение контрактов, отчетов о невозможности и нецелесообразности иного способа определения поставщика (подрядчика, исполнителя). Рассмотрение практики контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг.

 

7. Выявление и устранение ошибок Заказчиками в Контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг:

Индивидуальный подход к каждому слушателю курса. Конфиденциальная проверка работы учреждения по ИНН в открытой части Единой информационной системы. Рекомендации по устранению допущенных ошибок Заказчиком.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше